«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Занятия школы повышения оперативного мастерства с руководителями тушения пожаров

17 Авг 2020

Повышение оперативного мастерства – наша повседневная работа!

Вчера на базе 62 пожарно-спасательной части Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялись занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства с начальниками караулов и лицами, допущенными в роли руководителей тушения пожаров. Цель занятий — совершенствование оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений.

Мероприятие открыл первый заместитель начальника Управления по ЮВАО Анатолий Серопахов. Затем под руководством заместителя начальника отряда по организации службы и пожаротушения – начальника службы пожаротушения Алексея Теплышова состоялось изучение руководящих документов МЧС России и местного пожарно-спасательного гарнизона.

Во второй части занятий изучались оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов, зданий, сооружений, участков районов выезда пожарных подразделений. Также проводился разбор пожаров на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы, на котором подробно разобрали действия руководителей тушения пожара, своевременное сосредоточение сил и средств, а также соблюдение правил охраны труда на участках тушения пожара. Кроме этого в ходе занятия были заслушаны предложения руководителей и личного состава подразделений по улучшению организации тушения пожаров, повышению боеготовности подразделений.

В заключительной части проводилось практическое занятие, на котором руководители тушения пожаров продемонстрировали работу с установкой пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра». Такая установка обеспечивает тушение с безопасной позиции, подачу тонкораспыленной воды и пены под сверхвысоким давлением в скрытые очаги пожара, снижение температуры в горящих помещениях, доступ к которым затруднен, либо невозможен.

«На занятиях были выполнены все поставленные задачи, полностью отработаны и теоретическая и практическая части в организации тушения пожаров в современных реалиях» – подвел итоги Алексей Теплышов.