«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Новое в поверке средств измерений. Какие изменения нас ждут в скором времени

27 Авг 2020

С 24 сентября 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон № 102 «Об обеспечении единства измерений», которые устанавливают приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки. Давайте разберемся, что это такое.

Как все мы знаем, после поверки средства измерений, например, газового счетчика или водосчетчика, владелец прибора учета в случае положительного результата поверки получал документ, называющийся «Свидетельство о поверке».

С конца сентября такой порядок меняется.

После того как специалист проведет поверку, он будет обязан занести ее результаты в электронном виде в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС «Аршин»). Именно запись в государственном реестре сведений о результатах поверки средств измерений будет подтверждать, что поверка прошла. Без этой записи результаты поверки будут недействительными. Запись должна содержать информацию о дате следующей поверки, организации-поверителе, заводском номере средства измерений, эталонах, используемых при поверке и т.д. Согласно новым правилам, такая регистрация будет единственным юридически значимым подтверждением результатов поверки. Данное изменение законодательства касается всех средств измерений и приборов учета (счетчики света, газа, воды и др.) и средств измерений, используемых в промышленности.

Что дадут нам эти новшества? Во-первых, данные изменения позволят метрологии соответствовать задачам цифровой экономики, промышленного интернета и интернета вещей. Во-вторых, они будут гарантом защиты от мошенников, поскольку, если в реестре отсутствует информация о средстве измерений, это означает, что либо его поверку не проводили, либо провели с нарушением. И, в-третьих, нам с вами станет невозможно «потерять» свидетельство о поверке, поскольку оно всегда будет находиться в открытом доступе на официальном портале.

Выдача традиционных свидетельств на бумаге останется возможной, но необязательной. Обращаем внимание владельцев приборов учета и других средств измерений: свидетельство о поверке в бумажном виде будет выдаваться только по желанию заказчика, и, что очень важно, оно будет носить только информационный характер.

Ссылка http://base.garant.ru/12161093/