«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

89 ПСЧ Управления по ЮВАО лучшая часть ГУ МЧС по Москве по итогам смотр-конкурса

31 Авг 2020

Подведены итоги II этапа смотр-конкурса «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» Главного управления МЧС России по г.Москве, посвященного 30-летию МЧС России. Лучшей признана 89 пожарно-спасательная часть Управления по ЮВАО.  

89 пожарно-спасательная часть ведет свою историю с 1995 года. Именно тогда первые караулы заступили на боевое дежурство, и 26 декабря состоялся первый боевой выезд. В 2003 году, в связи с передачей ГПС МВД России в состав Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, вошла в состав большой и дружной семьи МЧС России. За плечами специалистов части тысячи спасенных человеческих жизней и сотни ликвидированных пожаров. Только с начала 2020 года ими уже спасено более 30 человеческих жизней.

Сегодня 89 пожарно-спасательная часть по-прежнему несет боевую вахту в современном и густонаселенном районе Москвы – Люблино с многоквартирными домами повышенной этажности. Это, безусловно, добавляет сложности с точки зрения обеспечения пожарной безопасности.

На вооружении части стоят новейшие образцы пожарно-спасательной техники, отвечающие всем требованиям как российских, так и мировых стандартов. В оснащение части входит автолестница с рабочей высотой 50 метров. Она позволяет не только подавать на высоту огнетушащие вещества, но и, при необходимости, проводить эвакуацию. Необходимость такой техники обуславливается наличием в районе выезда большого количества высотных многоквартирных домов. Также на вооружении части стоит пожарный автонасос – автомобиль, оборудованный пожарным насосоми предназначенный для доставки на место пожара личного состава и пожарно-технического вооружения; автоцистерна, также предназначенная для доставки на пожар личного состава, огнетушащих веществ и оборудования для и проведения аварийно-спасательных работ.

Всеми этими технологиями пожаротушения бойцы части владеют в совершенстве. Огнеборцы неоднократно принимали участие в ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. За эти и другие мужественные поступки многие бойцы награждены правительственными и ведомственными наградами.

Под руководством начальника части Сергея Костикова личный состав постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства, регулярные занятия по пожарно-строевой и физической подготовке позволяют быть в готовности к действиям по предназначению, также добиваться успехов в спорте. Сотрудники неоднократно становились победителями и призерами окружных и городских соревнований по боевому развертыванию, пожарно-спасательному спорту, в смотр-конкурсах «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула» и так далее.

Кроме этого коллектив активно участвует в формировании культуры безопасности населения. Двери пожарной части всегда открыты для школьных экскурсий. Огнеборцы рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара, проводят мастер-классы для детей и, конечно, рассказывают о профессии пожарного.

89 пожарно-спасательная часть – мощное и профессиональное подразделение, готовое ежеминутно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. Коллектив не останавливается на достигнутом, много внимания уделяя развитию и совершенствованию оперативной системы реагирования.