«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Всероссийская акция «Безопасность детства»

7 Авг 2020

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники МЧС Управления по ЮВАО столичного Главка регулярно проводят мероприятия с детьми, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так, на минувшей неделе прошла традиционная встреча сотрудников Министерства чрезвычайной ситуации с детьми дошкольного образования Школы №1222 имени Маршала Советского Союза Баграмяна. Мероприятие проводили Светлана Белова и Олейников Дмитрий, специалисты 2 отдела государственного пожарного надзора Управления по ЮВАО. Они приготовили для воспитанников интересную и познавательную программузанятия по основам безопасности.

Вначале занятия специалисты МЧС познакомили ребят с профессией пожарного, рассказали его значимость.Углубили знания детей о причинах возникновения пожара, объяснили предназначение спичек в доме, их опасность при попадании в неумелые руки. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также специалисты напомнили о безопасном отдыхе в летний период и правилах поведения на воде.

Самой интересной частью этой встречи для ребят стала игра-эстафета, в которой дети проигрывали действия на случай пожара. Эстафета была направлена на закрепление знаний, полученных в беседе.

Каждый ребенок, проходя полосу препятствий, добегал до телефона, набирал единый номер пожарной службы «101» и проговаривал в трубку точный адрес, где случился пожар, что горит, свое имя и фамилию, а правильность действий в это время проверяли сотрудники МЧС.

«Такие игры учат детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности и защищать себя. Наша задача — в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, взрослые должны быть примером для своих детей в этом вопросе»- рассказывает Светлана Белова.

В конце игры-эстафеты все ребята получили подарки и памятки по пожарной безопасности.