«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Принятие, поддержка и симпатия – основа психологической работы

19 Окт 2020

Столичное МЧС продолжает определять победителей московского этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества 2020».


В этом году в номинации «Лучший психолог» победителем стала главный специалист-эксперт отдела психологического обеспечения Управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по г. Москве Евгения Пухальская.

В московском гарнизоне за цифрами, показателями и статистикой стоят люди с живыми эмоциями, душевными переживаниями и простыми жизненными истинами, но с невероятной силой духа и крепостью характера.


Работа психолога чрезвычайного ведомства включает в себя оказание экстренной психологической помощи населению в чрезвычайных ситуациях, и, конечно, психологическое сопровождение личного состава.


Поэтому, кандидаты на должность психолога МЧС проходят серьезные испытания, связанные не только со знанием предмета психологии и его медицинских аспектов, но и различные тренинги, выявляющие у кандидатов способности и навыки, которые будущий психолог чрезвычайного ведомства может органично, оперативно и эффективно применять при решении задач в своей работе.


Евгения Пухальская является одним из таких сотрудников – сильнейшим и опытным специалистом своего дела. Уже восемь лет работает в отделе психологического обеспечения столичного главка, до этого работала клиническим психологом в больнице.


«Работа психолога интересная, порой даже захватывающая. На момент выбора специальности мне очень хотелось попробовать себя в этой роли. Как отмечали мои родители и знакомые – у меня были все необходимые качества, чтобы попробовать себя в этой профессии», — вспоминает Евгения Пухальская.

За годы службы много с чем пришлось столкнуться. Режим многозадачности, быстрое переключение с одного вопроса на другой. Сегодня Евгения делает это с лёгкостью. В начале своего пути ей приходилось много учиться, нужно было быстро, а, главное, грамотно реагировать на различные ситуации и задачи.

Работа Евгении тесно связана с личным составом — пожарными и спасателями. Часто выезжает на различные мероприятия, где общается с людьми далекими от этой профессии, рассказывает о работе психолога. Нередко подходят старшеклассники, которые еще определяются с выбором, советуются.

«Оказавшись в условиях, угрожающих жизни, все становятся равны. Психолог должен уметь проявлять симпатию и сочувствие к абсолютно любому человеку, максимально глубоко вникая в суть проблемы, и с полуслова понимая, в чем эта проблема заключается»,- отмечает наша героиня.

По мнению Евгении, существует три главных умения – это принять, поддержать, протянуть руку помощи. При этом самому нужно обладать высоким уровнем стрессоустойчивости, чтобы эффективно выполнять свою работу с пожарными и спасателями, общаться с населением на местах происшествий, в зонах различных чрезвычайных ситуаций.


Часто люди героической профессии не склонны выражать свои эмоции. Для одних это может казаться слабостью, другие же, испытывая стресс, прячут их и закрываются от окружающих. И задача психолога — постараться увидеть и услышать между строк в разговоре, в чем заключается его проблема, и, конечно же, оперативно помочь.
«Как психолог, как женщина и как человек я считаю, что даже самые сильные люди нуждаются в помощи. Я могу им помогать и делаю это с большим удовольствием. Нужно любить то, что ты делаешь, иначе в нашей профессии работать не получится!», — считает победительница созвездия мужества 2020.