«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Как безопасно подготовить дачу к зиме

11 Ноя 2020

Осень – горячая пора для дачников, ведь наступает время уборки урожая и вывоза в город необходимых вещей. Если же не хочется, чтобы и зима стала «горячей» – придется уделять время защите дачного участка не только от не званных гостей.


Несмотря на то, что число пожаров в СНТ неуклонно сокращается – в сравнении с аналогичным период прошлого годом их стало на 20% меньше, собираясь оставить дом на зиму, очень важно следовать основным рекомендациям.

Никогда не оставляйте на участке горюче-смазочные материалы! Не оставляйте «запас, вдруг пригодится». Даже огонь от окурка, брошенного случайным прохожим, может оказаться проблемой, а если на участке под навесом осталась парочка канистр — то серьезной проблемой для нерадивого дачника и всех его соседей. Обратите внимание и на то, что к пожару на дачном участке порой приводит, к сожалению, обыкновенная лень.


Мы уверены, что вы делаете все возможное для безопасности своей семьи, но обратите внимание, пожалуйста, и на все ветки, на остатки дров, конструкции летних парников… Старую листву нельзя сжигать, ее следует вывозить в специально отведенные для подобного мусора места. Наилучший вариант — убрать остатки травы, деревяшек и тому подобного вокруг дома на полосе шириной не менее 3 метров, сформировав защитную полосу.


Оставляя дачу на зимовку, убедитесь, все ли электрические устройства отключены. Нет, не кнопкой «вкл./выкл.», а из розеток, а доступ электричеству к розеткам перекрыт в распределительном щитке? Очень хорошо. То же самое, кстати, касается и газового оборудования. Нужно перекрыть подачу газа на весь участок. Если вы используете баллоны — самым лучшим решением будет вывезти их с участка.


Если вы планируете возвращаться на дачный участок в осенне-зимний период, то электропроводку и газобаллонное оборудование, а также печи и дымоходы нужно проверить уже сейчас — заблаговременно. А при необходимости и провести ремонтные работы.


Также разместите максимально удобно табличку с наиболее важными телефонными номерами, ведь в экстренной ситуации любой человек может растеряться и забыть даже такие простые номера, как «101» или «112». Безопасной вам зимы!