«Жилищник Выхино района «Выхино-Жулебино»

Москва ул. Привольная, д. 5 к 5

тел./факс: +7 (495) 955-14-91

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

i

Приём документов

по вопросам водосчётчиков

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

График обследования вентиляционных каналов

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Уже 10 лет сотрудники АО «МОСГАЗ» носят гордое звание «спасатель»

29 Июл 2020

В 2010 году специалисты аварийно-спасательной газовой службы МОСГАЗа прошли аттестацию в соответствии с жесткими требованиями МЧС России и официально получили квалификацию «спасатель».

Аварийно-спасательное формирование — это уникальное подразделение, штат высококвалифицированных сотрудников и современные аварийно-спасательные машины, укомплектованные необходимыми инструментами и оборудованием для проведения работ, одно из лучших по оснащению в техническом и технологическом плане в Москве.

«Спецназ» МОСГАЗа – так окрестили данное подразделение, которое производит разведку зоны чрезвычайной ситуации, эвакуацию людей, оказывает первую помощь пострадавшим, оперативно и безопасно выполняет аварийно-спасательные работы по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, возникающих в Москве.

Отдельно хочется отметить, что во время пандемии коронавирусной инфекции сотрудники аварийно-спасательного подразделения продолжали бесперебойно работать по заявкам, соблюдая все меры предосторожности Роспотребнадзора по недопущению распространения вирусных инфекций.

Круглосуточно на постоянном дежурстве в столице находятся пять бригад, в распоряжении которых более 18 единиц различной специализированной техники. В течение года специалисты управления аварийно-восстановительных работ отрабатывают более 54 тысяч различных заявок, из которых около 30 % выполняет аварийно-спасательное формирование, и как правило, это заявки наивысшей сложности.

Для МОСГАЗа быть хранителем Вечного — огня самая важная и почетная миссия. Одна из зон ответственности аварийно-спасательного формирования — это сохранение, поддержание и обслуживание Вечного огня в Александровском саду и на Поклонной горе.

«Сегодня аварийно-спасательное формирование МОСГАЗа является высокотехнологичной современной службой нашего города, в которой трудятся настоящие профессионалы своего дела. Хочу выразить благодарность за труд, самоотверженность, за понимание и качественное выполнение стоящих перед вами задач», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

«Хочется отметить высокий уровень профессиональной работы аварийно-спасательного подразделения МОСГАЗа. Десять лет работы – это спасенные жизни, я не постесняюсь этого слова, потому что оперативно принятые меры исключали возможность какого-либо развития ЧС, соответственно, минимизация ущербов на территории города. Безусловно, успешный труд наших спасателей — это слаженная работа Комплекса городского хозяйства, МЧС города Москвы, Департамента ГО ЧС, всех наших инженерных компаний, префектур округов под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина», – отметил Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.